Молитвенный вечер со святым Папой

воскресенье, 26 октября 2014, 00:06
22 октября в рамках «Школы веры» при приходе Святых Кирилла и Мефодия в Криховцах состоялся «Молитвенный вечер со святым Папой Иоанном Павлом II». Святую Литургию возглавил о. Иосафат Бойко, ВС, который в своей проповеди вспомнил некоторые моменты из жизни святого.

После Богослужения состоялось торжественное благословение мощами святого, а затем в помещении Оратория все присутствующие имели прекрасную возможность посмотреть фильм «Кароль. Человек, ставший Папой».

В проповеди священник, держа в руках икону Папы, на которой изображён святой, призвал верующих обратить внимание на главное в жизни святого – единство с Богом: «Часто в светских средствах массовой информации приводят разные статистические данные, чтобы преподнести личность того или иного святого.

Таким образом часто используют личность Папы Иоанна Павла II. А я бы хотел обратить ваше внимание на что-то другое в его жизни – на распятие, которое держит в руках Папа. Именно единство с Христом, и распятым, стало источником всего, что творил и чему учил наш Папа. К такому интимному единству с Христом распятым призывал нас святой Павел и призывает нас святая Церковь на примере святых».

После службы присутствующие имели возможность прикоснуться к мощам святого, которые были торжественно выставлены для публичного почитания в монастырском храме 25 мая этого года. Это мощи I степени – частичка крови святого, которая вытекла из тела во время выстрела в него 13 мая 1981 года на площади Святого Петра в Ватикане.  

Пресс-центр прихода

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next