Молитвенно и торжественно в Ивано-Франковске открыли новую святыню

понедельник, 02 июля 2018, 12:20
1 июля в Ивано-Франковске Архиепископ и Митрополит Владимир (Вийтышин) освятил новый храм.

За восемь лет прихожанам во главе с отцом-настоятелем Ярославом Гринюком удалось не только построить величественную святыню, но и украсить её удивительной росписью.

Первую Божественную Литургию в храме Святого апостола Иуды Фаддея возглавил Митрополит Владимир, чтобы совместно с присутствующими разделить радость этого величественного события.

«Церковь – это место для всех. Она принадлежит городам и сёлам и украшает их. Она принадлежит всему народу, поскольку является одним из красноречивых проявлений его духовной культуры и трудолюбия. Поэтому участвовать в возведении храма – особая привилегия», – отметил владыка Владимир в проповеди.

После Литургии архиерей поздравил настоятеля о. Ярослава и присутствующих с таким знаковым событием. «Дорогие братья и сёстры, ваши имена будут навсегда вписаны в историю этого прихода, потому что именно вы смогли достойно принять участие в этом свершении Господнем».

Затем Митрополит уделил присутствующим архиерейское благословение и освятил воду во дворе нового храма.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам www.ugcc.if.ua


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next