Молитву за единство христиан в Бучачской епархии УГКЦ возглавил владыка Дмитрий (Григорак)

четверг, 29 января 2015, 17:19
25 января 2015 года Божьего, в последний день Недели молитв за единство христиан, в Бучачской епархии УГКЦ состоялся уже традиционный Экуменический молебен. Местом его, по приглашению о. Михаила Левковича, стал один из храмов Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата.

Возглавил экуменическую молитву епископ Бучачский УГКЦ Дмитрий (Григорак) в сослужении с представителями разных конфессий. Во время богослужения духовенство вместе с многочисленными верующими молились за единство и за мир в Украине и мире. Особыми просьбами за сохранение всего творения Божьего, которое тоже страдает и подвергается разрушению из-за нехватки мира, все присутствующие просили Отца Небесного остановить сокрушительную руку агрессора, посягающего на территориальную целостность нашей Родины, вместе со всеми её Богом дарованными богатствами.
В своём обращении к собравшимся владыка Дмитрий обратил особое внимание на необходимость объединения в совместной молитве в это тяжёлое для украинского общества время. Он отметил, что Господь радуется, что сейчас молятся верующие разных конфессий, а совместная и искренняя молитва действительно способна остановить даже самого большого и самого грозного агрессора.
Обращались к верующим и представители других конфессий, которые тоже поддержали тематику и подтвердили, что ничто так не сближает и не объединяет народ, как общее горе и потребность мира на своей Земле.
 

Информационная служба Бюро УГКЦ по вопросам экологии

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next