Молодежь готовит вопросы к Блаженнейшему Святославу

вторник, 22 ноября 2011, 17:17
«С помощью различных средств и проектов я хочу контактировать с молодежью, хочу, чтобы она чувствовала себя услышанной Главой Церкви», – сказал в интервью Блаженнейший Святослав, Глава Украинской Греко-Католической Церкви. Молодежь, отвечая на призыв Блаженнейшего Святослава, готовит серию вопросов для первой аудиокниги, в которой он будет отвечать на ее вопросы, посвященные нравственной проблематике. Таким образом, форма диалога выбрана для того, чтобы как можно больше молодых людей имели возможность услышать официальное мнение Церкви, в том числе и на часто замалчиваемые темы или те, которые поднимать не принято.
«С помощью различных средств и проектов я хочу контактировать с молодежью, хочу, чтобы она чувствовала себя услышанной Главой Церкви», – сказал в интервью Блаженнейший Святослав, Глава Украинской Греко-Католической Церкви.
Молодежь, отвечая на призыв Блаженнейшего Святослава, готовит серию вопросов для первой аудиокниги, в которой он будет отвечать на ее вопросы, посвященные нравственной проблематике. Таким образом, форма диалога выбрана для того, чтобы как можно больше молодых людей имели возможность услышать официальное мнение Церкви, в том числе и на часто замалчиваемые темы или те, которые поднимать не принято.
До 5 декабря 2011 вопрос Блаженнейшему Святославу можно задать на молодежном сайте ДивенСвит, оставить их в специальном ящике одного из храмов или в Молодежной комиссии, а также – отправить на электронную почту [email protected].
Если хотите организовать сбор вопросов в своей местности – пишите на [email protected].
Среди всех вопросов авторитетная группа специалистов как из области молодежного пастырства, так и коммуникации, отберет наиболее интересные, которые и будут поставлены Главе УГКЦ. Авторы вопросов, которые войдут в аудиокнигу, получат ее в подарок.
Встречи Блаженнейшего Святослава с молодежью – неотъемлемая часть его визитов в греко-католические общины в Украине и за рубежом, поскольку развитие молодежного апостолата относится к приоритетным задачам Украинской Греко-Католической Церкви.

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next