Молодёжь Киевской архиепархии приняла участие в Рождественском Богослужении в Саксонии (Германия)

пятница, 01 января 2016, 17:20
25 декабря, в день Рождества Христова по григорианскому календарю, молодёжь Киевской архиепархии приняла участие в праздничной Божественной Литургии в г. Лейпциг (Германия).
Молитву возглавил настоятель украинской общины в Лейпциге о. Богдан Пушкарь. С ним сослужили о. Олег Лучка и о. Дамиан Габорий, которые прибыли совместно с группой украинской молодёжи. В своей проповеди о. Богдан обратил внимание на значение праздника Рождества Христова и поделился впечатлениями о его праздновании.
Своим пением молитву сопровождала молодёжь из Киева, представив после Богослужения в храме концерт колядок. Затем для молодых паломников состоялось угощение, которое организовала местная община.
Отметим, что молодые люди из разных частей мира, а в частности из Украины, едут на новогоднюю молодёжную встречу Тэзе, которая в этом году состоится в Валенсии (Испания).
Как рассказал организатор молодёжного паломничества от Киевской архиепархии УГКЦ диакон Андрей Бонис, в первый день молодые паломники посетили крупнейшие культурные и исторические центры Германии – Дрезден и Лейпциг, которые находятся в восточной части этой страны. Впереди ещё посещение Парижа, Венеции и Будапешта.
 

Пресс-служба паломнического центра Андрея Первозванного

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next