Молодёжь Тернополя почтила память Андрея Шептицкого

вторник, 05 ноября 2013, 23:12
1 ноября поминальным шествием от архикафедрального собора к памятнику Андрею Шептицкому, на ул. Сечевых стрельцов, 6а, отметили 69-ю годовщину со дня его смерти. Молитвенную процессию с хоругвями и свечами и Панихиду возглавил о. Виталий Козак и священники Тернополя.

Организатором выступила Комиссия по делам молодёжи Тернопольско-Зборовской архиепархии УГКЦ и члены молодёжных организаций Тернополя, которые затем декламировали стихи и исполняли песни.

«Митрополит Андрей является примером великого духа и непокорного стремления быть верным своему призванию. Как утверждали его современники, силы в жизненной борьбе ему всегда давала молитва, поэтому нужно молиться и нам во славу этого блаженного мужа украинского народа», – обратился к присутствующим в проповеди о. Виталий Козак.

Пресс-служба Тернопольско-Зборовской архиепархии
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next