Молодёжные пастыри получили сертификаты «Молодёжный работник»

пятница, 26 ноября 2021, 20:56
Уже во второй раз священники, вовлечённые в молодёжное пастырство УГКЦ, и их помощники приняли участие в базовом тренинге учебной программы «Молодёжный работник» под эгидой Министерства молодёжи и спорта и Государственного института семейной и молодёжной политики.

― Реализация Программы «Молодёжный работник» началась в 2014 году при поддержке Программы развития ООН Украины и в сотрудничестве с Министерством молодёжи и спорта Украины, а также Государственным институтом семейной и молодёжной политики. Внедрение такой Программы в Украине – уникальная возможность повысить профессиональный уровень работающих с молодеёью, – говорит заместитель председателя Патриаршей комиссии по делам молодёжи УГКЦ отец Роман Демуш.

Свидетельства слушателям программы ― священнослужителям, которые предварительно уже прошли этот тренинг в рамках учебно-образовательного курса #МАПа_edu, ― вручили председатель Патриаршей комиссии по делам молодёжи УГКЦ отец Ростислав Пендюк и тренер программы «Молодёжный работник» Кристина Билинская.

― Благодарим Министерство молодёжи и спорта, тренеров и руководителей программы, что откликнулись на наш запрос и способствовали реализации её для такой особой аудитории участников, как мы. Надеемся, что новые компетентности, полученные на этих тренингах, будут способствовать успешной реализации пастырства молодёжи в церкви и молодёжной политики – в государстве, – добавил отец Роман.

 

dyvensvit.org


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next