Монахиня УГКЦ стала первой женщиной-капелланом

четверг, 29 января 2015, 17:12
Монахиня Симеона (Довганюк) пошла на службу в военный госпиталь в посёлке Черкасское Днепропетровской области. Как говорится в сюжете «5 канала», монахиня Симеона пока что первая и единственная в Украине женщина-капеллан. У неё два образования, по специальности психолог.

Уже почти 5 месяцев монахиня работает психологом.
Военнослужащий 93-й механизированной бригады Семён Чайка отмечает, что он хоть и не слишком религиозный человек, но доброе слово монахини ему помогает. «Она (монахиня Семеона) подходит, разговаривает, поднимает духовно», – сказал военный.

Монахиня Семеона служит в монастыре 22 года. Помогать решила украинским военным  после потери брата, который погиб в Славянске в составе Национальной гвардии.

Стоит отметить, что недавно Блаженнейший Святослав наградил монахиню Семеону патриаршей грамотой за её капелланское служение.
 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next