Монашеская община сестёр салезианок в Украине растёт

среды, 02 августа 2017, 17:24
6 августа 2017 года в Общине сестёр салезианок дочерей Марии Помощницы христиан состоится обряд первых монашеских обетов с. Наталии Івановой и с. Кристины Кароль.

Торжество состоится в рамках празднования 25-летия служения сестёр в Украине, во Львове, в церкви Покрова Пресвятой Богородицы. В нём примет участие Преосвященный владыка Михаил (Бубний), экзарх Одесский и Администратор Крымского экзархата УГКЦ. Владыка возглавит Архиерейскую Божественную Литургию, которая начнётся в 13:00.

Сёстры салезианки приехали в Украину в 1992 году. Основные направления деятельности Конгрегации дочерей Марии Помощницы христиан в Украине – катехизация, работа с волонтёрами и студентами, помощь в обучении аниматоров и молодых лидеров, проведение мероприятий и реколекций для молодёжи в духе салезианской харизмы святого о. Иоанна Боско и сестры Марии Доменики Мадзарелло.

В целом, в мире около 15 тысяч сестёр салезианок, которые работают на пяти континентах, в 89 странах мира.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам сайтуwww.sdbua.net

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next