На Благовещение в УГКЦ будут благодарить за дар жизни

среды, 11 апреля 2012, 22:45
На праздник Благовещения в УГКЦ отмечают День благодарения за дар жизни. В этот день в храмах служат благодарственную Святую Литургию за дар жизни каждого человека и молятся о сохранении жизни нерождённых детей Украины. Комиссия УГКЦ по делам пастырства здравоохранения просит каждого в праздник Благовещения подумать над даром жизни, который «мы получили от Господа Бога, поблагодарить Его за милость, что живём, что создал нас из ничего и наделил нас высоким достоинством быть по Его образу и подобию».
На праздник Благовещения в УГКЦ отмечают День благодарения за дар жизни. В этот день в храмах служат благодарственную Святую Литургию за дар жизни каждого человека и молятся о сохранении жизни нерождённых детей Украины.
Комиссия УГКЦ по делам пастырства здравоохранения просит каждого в праздник Благовещения подумать над даром жизни, который «мы получили от Господа Бога, поблагодарить Его за милость, что живём, что создал нас из ничего и наделил нас высоким достоинством быть по Его образу и подобию».
Организаторы призывают в этот день особым образом в молитвах упомянуть детей, родителей, врачей, представителей власти – всех, от кого зависит сохранение и защита жизни на начальном этапе её развития.
Для священников подаем дополнение к ектении усиленной мольбы и текст молитвы-благословения беременных женщин после Литургии.

Сообщили в Комиссии УГКЦ по делам пастырства здравоохранения

Приложение
Приложение к ектении «усиленной мольбы»
Отче Предвечный, благодарим Тебя за дар жизни, который мы получили по Твоей любви. Просим Тебя, помоги нам его не потерять, но достойно этот дар принять, направить на службу Тебе и ближним, и нам во спасение, услышь нас и помилуй.
Господи, спасибо тебе за наших родителей, которые приняли Твою святую волю и подарили нам жизнь. Просим Тебя, позаботься о нас и награди вечным счастьем на Небесах, услышь нас и помилуй.
Ещё молимся за всех детей, находящихся в утробе матери. Благослови их вместе с родителями Твоими щедротами. Особенно просим защитить детей, которым грозит уничтожение. Подай родителям любовь и отвагу принять Твой дар, ибо Ты сам даровал им жизнь. Просим Тебя, услыши и помилуй. 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next