На Х Международный рождественский фестиваль «Коляда на Майзлях» приедет Глава УГКЦ

воскресенье, 30 декабря 2018, 23:31
Исполнительный комитет Ивано-Франковского городского совета утвердил программу проведения Х Международного рождественского фестиваля «Коляда на Майзлях».

Ожидается, что в этом году на фестивале выступят Нина Матвиенко, Мария Бурмака, а также многие коллективы из Украины и из-за рубежа. Торжественное открытие фестиваля начнётся во вторник, 8 января, с Архиерейской Божественной Литургии, которую возглавит Архиепископ и Митрополит Ивано-Франковский Владимир Вийтышин. Затем на Вечевом майдане состоится концертная программа с участием народной артистки Украины Нины Матвиенко, Муниципальной академической мужской хоровой капеллы имени Л. Ревуцкого, участников и гостей фестиваля.

С 9 по 13 января в монастыре Царя Христа будут проходить фестивальные выступления. 13 января состоится рождественское шествие по городу. От монастыря Царя Христа, по улице Незалежности до Вечевого майдана, где выступят участники и гости фестиваля.

14 января состоится Архиерейская Божественная Литургия с участием Главы Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейшего Святослава, а также Архиепископа и Митрополита Ивано-Франковского Владимира Вийтышина. Завершится фестиваль гала-концертом с участием народной артистки Украины Марии Бурмаки и группы Gypsy Lyre.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам http://ugcc.if.ua


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next