На Харьковщине проходит совместное выездное заседание Украинской межконфессиональной христианской миссии

среды, 27 мая 2015, 22:55
26 мая 2015 года на базе музея им. А.С. Макаренко и Куряжской воспитательной колонии управления ГПтС Украины в Харьковской области началось совместное выездное заседание Украинской межконфессиональной христианской миссии «Духовная и благотворительная опека в местах лишения свободы». В мероприятии приняли участие члены правления Миссии, начальник управления социально-психологической работы с осуждёнными аппарата ГПтС Украины Игорь Андрушко и начальник управления ГПтС Украины в Харьковской области генерал-майор внутренней службы Александр Крикушенко.

Во время заседания обсуждались вопросы реализации права осуждённых на свободу вероисповедания и Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно регулирования деятельности священнослужителей (капелланов) в органах и учреждениях, относящихся к сфере управления Государственной пенитенциарной службы Украины».
По окончании пленарных заседаний участники посетили учреждение и ознакомились с условиями отбывания наказания воспитанников.
 

Сайт ГПтС Украины
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next