На интерактивной карте УГКЦ уже 1920 отметок

среды, 05 июля 2017, 17:03
Приход Украинской Греко-Католической Церкви в венгерской столице и ещё несколько десятков отметок нанесено за последний месяц на Интерактивную карту УГКЦ.

Украинский Греко-Католический приход Покрова Пресвятой Богородицы в Будапеште проводит свои богослужения в римско-католическом храме Святого Михаила, который находится в центре венгерской столицы, на известной туристической улице Ваци. Пастырство украинцев в Венгрии происходит под опекой Пастырско-миграционного отдела УГКЦ в сотрудничестве с Венгерской греко-католической митрополией.

Кроме того, на карту нанесены новые пастырства УГКЦ в Польше: в городах Ожарув-Мазовецкий, Радом, Козенице, Острув-Великопольский и Пщина. На карте вы можете найти информацию о местоположении, времени богослужений и контактные телефоны этих приходов.
Также были добавлены монастыри и миссионерские станицы сестёр ОСВВ в Украине и за рубежом. В частности в городах Львове, Запорожье, Брюховичах, Крефельде в Германии, а также в сёлах Берега и Корчин на Львовщине, Вышнивчик – на Тернопольщине.

Среди других объектов – приход Святого Андрея Первозванного (г. Ланкастер, США), часовня Покрова Пресвятой Богородицы (г. Балта, Одесская область), церковь Святого Николая (г. Радехов, Львовская область), церковь Рождества Пресвятой Богородицы (г. Рединг, США) и др.
Наполнение Интерактивной карты УГКЦ продолжается. Вы можете помочь проекту, отправив информацию о своём приходе или церкви на электронную почту [email protected] или фейсбук-страницу https://www.facebook.com/mapugcc/
 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next