На Интерактивную карту УГКЦ нанесено 33 отметки о епархии УГКЦ в Аргентине

пятница, 10 июля 2020, 15:00
В течение июня 2020 года на Интерактивной карте УГКЦ появились новые отметки украинских греко-католических монастырей, учебных заведений, часовен и приходов в Аргентине. В общем, 33 новых объекта. Таким образом, на Интерактивную карту УГКЦ нанесено уже 3093 отметки.

Были добавлены новые отметки 13 монастырей, 5 часовен, 10 церквей и двух учебных заведений епархии УГКЦ в Аргентине, а также дополнена информация о четырёх приходах этой епархии, которые уже были обозначены ранее. Также была добавлена новая отметка в Украине и обновлено описание четырёх объектов в Украине и Франции.

Интерактивная карта УГКЦ – это проект Департамента информации УГКЦ, цель которого – обозначить на онлайн-карте важнейшие объекты Украинской Греко-Католической Церкви: соборы, приходы, отдельные церкви, часовни монастыри и монашеские конгрегации, учебные заведения, музеи, пастырства и действующие общины. В значительной степени информацию об отметках на Интерактивной карте администрация сайта получает с помощью верных и духовенства УГКЦ со всего мира.

Вы также можете помочь администраторам сайта нанести на карту информацию о вашем приход или общине УГКЦ. Как это сделать? Просим вас присылать соответствующие данные. На интерактивную карту наносятся места, где регулярно проходят Литургии Украинской Греко-Католической Церкви. Полная информация о ячейке УГКЦ должна содержать следующие элементы:

1. Название прихода или храма (часовня, монастырь, учебное заведение) + населённый пункт, область (или страна)

2. Координаты

3. Подчинение (деканат или протопресвитерство; епархия или экзархат)

4. Фотография

5. Адрес

6. Контактный телефон

7. Контактный электронный адрес

8. Сайт (или страницы в соцсетях)

9. Расписание богослужений

10. Время исповеди

11. Время, когда храм открыт

12. Краткая история прихода и храма

13. Современная жизнь прихода (сообщества, события, мероприятия)

14. Есть ли в храме мощи святых, чудотворный источник (часовня), чудотворная икона

Если Вы не находите своего или известного Вам прихода на карте УГКЦ, или чего-то из перечисленных пунктов по Вашей церкви или часовне, Вы можете присылать нам информацию о ней.

Куда отправлять?

1. На электронную почту Карты [email protected]

2. Частным сообщением на страницу Карты https://www.facebook.com/mapugcc/

 

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next