На Львовщине откроют памятник братьям Шептицким

среды, 17 августа 2011, 17:52
Торжественное открытие величайшего в Украине памятника братьям Шептицким – Митрополиту Андрею и блаженного Климентия – состоится в эту пятницу, 29 июля, в их родовом селе Прилбичи Яворивского района возле новопостроенного собора Пресвятой Богородицы УГКЦ. Памятник братьям Шептицким будет уникальным. Как рассказал скульптор Василий Гоголь, памятник сделан в виде пирамиды, впереди которой сидят братья Шептицкие в рясах. Памятник, высотой почти 4 метра, размещается на площади около 16 квадратных метров. Он сделан из натурального камня известняка и весит более 40 тонн.
Торжественное открытие величайшего в Украине памятника братьям Шептицким – Митрополиту Андрею и блаженного Климентия – состоится в эту пятницу, 29 июля, в их родовом селе Прилбичи Яворивского района возле новопостроенного собора Пресвятой Богородицы УГКЦ.
Памятник братьям Шептицким будет уникальным. Как рассказал скульптор Василий Гоголь, памятник сделан в виде пирамиды, впереди которой сидят братья Шептицкие в рясах. Памятник, высотой почти
4 метра, размещается на площади около 16 квадратных метров. Он сделан из натурального камня известняка и весит более 40 тонн.
Открытие и освящение памятника братьям Шептицким состоится в символический день – годовщину Дня рождения Митрополита Андрея Шептицкого. Следовательно 29 июля в 10:00 начнется Архиерейская Служба Божья при участии Владыки Игоря (Возьняк) и около ста священнослужителей УГКЦ, после которой состоится освящение памятника.

Ожидается, что участие в открытии первого в Украине памятника Митрополиту Андрею и блаженного Климентия Шептицкого примет участие несколько тысяч паломников.

http://galinfo.com.ua/news/91701.html
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next