На Львовщине продолжаются «Приходские встречи»

среды, 29 мая 2013, 15:49
Комиссия УГКЦ «Справедливость и мир», воплощая патриарший призыв оживления прихода на основе документа «Живой приход – место встречи с живым Христом», уже второй год подряд проводит «Приходские встречи» в разных епархиях УГКЦ в Украине.
Комиссия УГКЦ «Справедливость и мир», воплощая патриарший призыв оживления прихода на основе документа «Живой приход – место встречи с живым Христом», уже второй год подряд проводит «Приходские встречи» в разных епархиях УГКЦ в Украине.
26 мая 2013 года по инициативе Комиссии прихода Сошествия Святого Духа УГКЦ с. Навария на Львовщине были приглашены два гостя из Германии: о. Пауль Штапель, соучредитель движения «Фазенда надежды», и Виталий Гафнер, представитель этого движения, бывший узник и наркозависимый. Председатель Комиссии УГКЦ «Справедливость и мир» о. Михаил Мельник тоже присутствовал на мероприятии. Добавим, что движение «Фазенда надежды» распространённое в разных странах Европы и Латинской Америки, помогает в лечении и реабилитации зависимых от алкоголя, курения, азартных игр, Интернета, наркомании и других вредных и пагубных влияний.
Встреча началась Молебном Богородице, после которого гости поделились опытом своей деятельности. «Мы стараемся исполнять Божье дело так, как учил Иисус Христос. Надо любить заброшенных, отчаявшихся, зависимых, – рассказал о. Пауль. – Через молитву и жертвенный труд для других мы получаем сторицей от Бога! Наши результаты – это духовные и материальные плоды, а также 70 реабилитационных центров во всём мире, которые обеспечены всем необходимым». А Виталий Гафнер поделился с присутствующими историей своей жизни: как он после нескольких отсидок за совершённые преступлений, преодолев свою наркозависимость, нашёл смысл жизни в любви к Богу и ближнему.
Отвечая на вопросы участников встречи о проблемах зависимости и способах их решения, представители «Фазенды надежды» приводили много жизненных примеров. Отец Пауль Штапель в конце посоветовал: «Жить по слову Евангелия, ежедневно молиться искренне с верой, видеть в ближнем самого Христа и соответственно относиться к нему – это как три рецепта для достижения необходимого (любить на практике). Это помогает подниматься даже с глубокого дна человеческого падения. Тщетны будут человеческие усилия, если в этом не будет места для Бога».
Секретариат Комиссии УГКЦ «Справедливость и мир»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next