На Николая в ОАЭ впервые в истории отправили украинскую Службу Божью

воскресенье, 21 декабря 2014, 23:00
Украинцы в ОАЭ посетили первую в истории этой страны украинскую Службу Божью. Об этом Укринформу сообщили в Посольстве Украины в ОАЭ. «19 декабря этого года в церкви Святой Марии (г. Дубай) состоялась первая в истории ОАЭ литургия в византийском обряде на украинском и английском языках. Службу отправили отец Юрий Юрчик, капеллан украинской общины в ОАЭ Апостольского викариата Южной Аравии, и отец Майкл О'Салливан, священник Апостольского викариата Южной Аравии», – говорится в сообщении.

По окончании Литургии для детей украинской общины в ОАЭ состоялся праздничный вечер с подарками в честь святителя Николая Чудотворца. Мероприятие организовано при содействии Посольства Украины в ОАЭ, представители которого также приняли в нём участие.
Во время Богослужения украинцы ОАЭ помолились за мир, покой, целостность, соборность Украины и за здоровье её воинов.
«Отныне украинские службы в ОАЭ станут регулярными, что будет способствовать дальнейшему духовному единению украинцев, проживающих в этой стране», – подчеркнули в украинском диппредставительстве.
УГКЦ в ОАЭ –
www.facebook.com/UGCCinUAE


Укринформ

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next