На Полтавщине будет действовать новый центр для детей-сирот под руководством общины сестер милосердия святого Винкентия

вторник, 11 октября 2011, 09:48
В селе Деменки, что на Полтавщине, создается новый центр для детей-сирот. Для этого выкупили дом и там сегодня проводят капитальный ремонт. Дом юридически принадлежит приходу Святого Николая и будет служить детям, лишенным родительской опеки. Ремонтом и сбором средств занимаются сестры милосердия. Они приехали из Львова на призыв Владыки Степана (Менька), Донецко-Харьковского Экзарха, и по приглашению священника о. Андрея Буняка. Сестра Софья Климовская рассказывает: «До сих пор за счет сбора в церквях Львова и благодаря некоторым жертвователям мы сделали забор из металлической сетки, пробили скважину и провели в дом воду, заменили систему отопления в части дома и выполнили еще некоторые первоочередные работы. Для завершения всех работ нужно еще много средств».
В селе Деменки, что на Полтавщине, создается новый центр для детей-сирот. Для этого выкупили дом и там сегодня проводят капитальный ремонт. Дом юридически принадлежит приходу Святого Николая и будет служить детям, лишенным родительской опеки.
Ремонтом и сбором средств занимаются сестры милосердия. Они приехали из Львова на призыв Владыки Степана (Менька), Донецко-Харьковского Экзарха, и по приглашению священника о. Андрея Буняка.
Сестра Софья Климовская рассказывает: «До сих пор за счет сбора в церквях Львова и благодаря некоторым жертвователям мы сделали забор из металлической сетки, пробили скважину и провели в дом воду, заменили систему отопления в части дома и выполнили еще некоторые первоочередные работы. Для завершения всех работ нужно еще много средств».
«Надеемся, что Господь Бог откроет благородные сердца многим людям, которые примут участие своими пожертвованиями в этом прекрасном деле, чтобы дети-сироты могли как можно скорее жить и учиться во славу Божию и пользу государства», – сказала в завершение с. София.
За дополнительной информацией обращаться по тел.: 0985892342 или 0502640541 – сестра Магдалина, и писать на электронный адрес: [email protected] Департамент информации УГКЦ www.ugcc.dn.ua/index.php
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next