На Ровенщине приветствовали икону Зарваницкой Матери Божьей

вторник, 02 сентября 2014, 12:38
В последний летний день в г. Дубно Ровенской области была привезена икона Зарваницкой Матери Божьей, которую сопровождал владыка Иосафат (Говера), Экзарх Луцкий.

Встреча иконы состоялась на площади района Базарчик. Чтобы достойно встретить и почтить Пресвятую Богородицу, собрались сотни жителей города. Дети приветствовали Пресвятую Богородицу тёплыми словами и во время процессии в храм устилали дорогу перед Марией лепестками цветов.
В храме владыка вместе с настоятелем о. Романом Бобесюком отслужили молебен Пресвятой Богородице. Владыка Иосафат отметил безграничную любовь Богородицы к людям, которая проявляется во всех сферах жизни, а особенно теперь, когда идёт война. Также епископ призвал верующих к искренней молитве за мир и спокойствие, за тех, кто защищает нашу Родину от агрессоров, и всех, кто нуждается в помощи, за единство нашего украинского народа. И, конечно, – не быть равнодушными, не стоять в стороне от того, что происходит в Украине, а помогать всеми силами нашим военным.
В заключение владыка Иосафат уделил архиерейское благословение и все верующие произнесли молитву за Украину «Боже великий, единый».


Информационная служба прихода Вознесения Господня

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next