На Рождество Глава УГКЦ отслужит Литургию в храме Святого Василия Великого в Киеве

вторник, 10 января 2012, 22:50
7 января 2012 года, в день великого и радостного праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Блаженнейший Святослав, Верховный Архиепископ Киево-Галицкий Украинской Греко-Католической Церкви, возглавил торжественную Архиерейскую Божественную Литургию в храме Святого Василия Великого в г. Киеве (Вознесенский спуск, 7, возле Львовской площади). Литургия началась в 9.00. С Главой УГКЦ сослужили Владыка Богдан (Дзюрах), Секретарь Синода Епископов УГКЦ, Владыка Иосиф (Милян), Епископ-помощник Киевской архиепархии, и духовенство приходов УГКЦ г. Киева.
7 января 2012 года, в день великого и радостного праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Блаженнейший Святослав, Верховный Архиепископ Киево-Галицкий Украинской Греко-Католической Церкви, возглавил торжественную Архиерейскую Божественную Литургию в храме Святого Василия Великого в г. Киеве (Вознесенский спуск, 7, возле Львовской площади). Литургия началась в 9.00.
С Главой УГКЦ сослужили Владыка Богдан (Дзюрах), Секретарь Синода Епископов УГКЦ, Владыка Иосиф (Милян), Епископ-помощник Киевской архиепархии, и духовенство приходов УГКЦ г. Киева.
Фрагмент этой Литургии, а в частности чтение Евангелия и проповедь Блаженнейшего Святослава транслировал Первый национальный канал (УТ-1) с 9.00 до 10.00.
Накануне Рождества, 6 января, УТ-1 с 18.10 до 19.30 из храма Святого Василия Великого транслировалось Великое повечерие с литией. Богослужение возглавил Блаженнейший Святослав. С ним будут сослужить Владыки Богдан (Дзюрах) и Иосиф (Милян).
6 и 7 января Главу УГКЦ на телеэкранах можно было также увидеть и услышать на «5 канале». В эти дни демонстрировалось традиционное рождественское интервью. Главные темы разговора: как праздновать Рождество в современных условиях, нуждаются ли рождественские традиции в модернизации и Рождество как надежда на лучшее будущее. Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next