На Верховине провели экуменическую молитву за лучшую судьбу украинского народа

понедельник, 02 декабря 2013, 17:33
1 декабря 2013 в селе Криворивня Верховинского района Ивано-Франковской области, в самом сердце гуцульских Карпат, состоялся экуменический молебен в поддержку украинских евромайданов. Ценность такой молитвы в том, что не в большом городе, а в селе собралась община, чтобы помолиться в таком намерении с участием священников УГКЦ и УПЦ КП.

«Наше село чисто православное. Однако на моё приглашение помолиться на экуменическом Молебне отозвался владыка Богдан (Дзюрах) и многочисленные греко-католические священники», – рассказывает о. Иван Рыбарук, администратор прихода Рождества Христова УПЦ КП.

Таким образом, около 250 человек шли крестным ходом от приходской церкви к памятнику Ивану Франко, что в центре села. «Мы сначала помолились, а потом спели государственный гимн. Своими мыслями делились выступающие и представители местной власти, а также духовенство», – продолжает священник. В конце священники призывали людей каждый час в течение дня молиться «Отче наш» и «Богородице Дево» с просьбой помощи Божией для украинского народа. «Думаю, это первое село в Украине, которое так молитвенно поднялось на поддержку Украины», – добавил о. Иван Рыбарук.  

Департамент информации УГКЦ  

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next