На Всеукраинской проще в Зарваницу паломники будут молиться за мир и целостность Украины

суббота, 21 июня 2014, 14:05
Об этом сообщил Архиепископ и Митрополит Тернопольско-Зборовский Василий (Семенюк) на заседании работников архиепархиальной курии УГКЦ в Тернополе 17 июня. Паломничество, собирающее ежегодно десятки тысяч богомольцев из Украины и заграницы, состоится в Марийском духовном центре «Зарваница» 19-20 июля.

«К чудотворной иконе Зарваницкой Божьей Матери отправляются украинцы со всего мира, – отметил архиерей. – В самые трудные минуты и во время радости уже более семи веков наш боголюбивий народ в этом благодатном месте возносит свои молитвы к милостивому Богу. Господь указывает нам своей десницей на Зарваницкую землю в исторических обстоятельствах, которые переживает Украина сегодня. Особенно когда враги посягают на миролюбивую украинскую землю, её целостность и европейский выбор».
Митрополит говорит, что нынешнее паломничество будет время молитвы всех украинцев за мир и целостность нашего государства. «На этой проще мы будем вспоминать также 25-ю годовщину выхода нашей Церкви из подполья и блаженный Василий Величковский будет провозглашён покровителем капелланов УГКЦ».
«В таких исторических обстоятельствах никто не может оставаться равнодушным, каждый должен присоединиться к Всеукраинскому паломничеству в Зарваницу, чтобы все мы, объединённые вместе в молитве, одним сердцем и одной душой вымаливали у Всевышнего целостность, мир и покой для нашей родной Украины», – отметил владыка.


Пресс-служба Тернопольско-Зборовской архиепархии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next