Началась подготовка к Собору Ивано-Франковской архиепархии

пятница, 27 декабря 2013, 22:21
26 декабря владыка Владимир (Вийтышин), Архиепископ и Митрополит Ивано-Франковский, провёл первое заседание с комиссией по подготовке к проведению Собора Ивано-Франковской архиепархии.

Во время заседания были обсуждены период и место проведения трёх сессий Собора (в Ивано-Франковске, Галиче и Долине), а также тематику докладов и состав докладчиков, – сообщили в пресс-службе Ивано-Франковской архиепархии.

В своём слове Митрополит Владимир очертил задачи комиссии и призвал всех к плодотворному труду. Он в частности сказал: «В Ивано-Франковской архиепархии в 2014 году состоится архиепархиальный собор, а в сентябре 2015 года в Ивано-Франковске пройдёт Патриарший Собор УГКЦ. По давней традиции нашей Церкви, в деятельности Собора большая задача возлагается на каждого верующего, который является активным участником соборности Церкви. В связи с этим, обращаюсь к вам, досточтимые отцы, монахи и монахини, дорогие миряне, с большой просьбой давать свои предложения до начала проведения Собора на тему: "Приход – место встречи с живым Христом"».

Предложения можно направлять по адресу: [email protected], Ивано-Франковск, ул. Василианок, 64, Секретариат Собора, или бросить письмо в соответствующий почтовый ящик, который есть в каждом храме архиепархии.

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next