Началась регистрация участников VII Экуменической социальной недели

пятница, 29 августа 2014, 13:26
Седьмая Экуменическая социальная неделя (ЭСН) будет проходить с 29 сентября по 4 октября 2014 года в г. Львове. Её тема – «Ответственность христианина в современном обществе».

Участники ЭСН обсудят опыт становления ответственного гражданского общества. В ходе дискуссий будет сосредоточено внимание на ответственности журналистов, представителей социальных организаций и каждого гражданина во времена общественных трансформаций. Представители духовенства вместе с мирянами подискутируют на тему социальной роли Церкви в период общественных изменений. Интегральной частью VII ЭСН станет академическая конференция «Наследие Второго Ватиканского Собора в духе Lumen gentium, Unitatis redintegratio и Orientalium Ecclesiarum». Особое внимание будет обращено на три декрета указанного собора – Lumen gentium, Unitatis redintegratio и Orientalium Ecclesiarium, поскольку они имели исключительное значение для жизни Католической Церкви в целом и восточных католиков в частности.

Впервые во время ЭСН состоится BarCamp на тему: «Инициативная молодёжь: требование времени – потребность общества». Мероприятие будет направлено на то, чтобы помочь активным молодым людям получить организационные навыки и осознать свое место и роль в гражданском обществе.

Программа будет насыщена интересными культурно-художественными мероприятиями, среди которых фотовыставка, благотворительный гала-ужин, презентация книги, вечер духовной музыки и выставка-ярмарка.

Надеемся, что мероприятия VII Экуменической социальной недели будут полезными для вас, общины города и гостей Львова.
Зарегистрироваться и ознакомиться с программой VII ЭСН Вы можете на сайте esweek.org.ua. Дополнительная информация по электронной почте [email protected] или по телефону: (032) 240 9944 (внутр. 166 или 273.)

Объявляется набор волонтёров для помощи в организации Экуменической социальной недели. Просим всех желающих заполнить регистрационную форму до 5 сентября 2014 года. Вы сможете интересно и с пользой провести время в кругу единомышленников и бесплатно принять участие во всех мероприятиях. Бланк регистрации волонтёров

Сообщили в пресс-службе VII Экуменической социальной недели

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next