Началось паломничество катехизаторов УГКЦ в Рим

среды, 25 сентября 2013, 22:27
24 сентября 2013 года от церкви Рождества Пресвятой Богородицы во Львове отправились катехизаторы УГКЦ в дальний путь – в вечный город Рим. Духовный руководитель паломников в этом путешествии – о. Андрей Стадницкий, заместитель председателя Катехизической комиссии Киево-Галицкого Верховного Архиепископства УГКЦ.

Паломничество продлится до 2 октября. Богомольцы его примут участие в Международном катехизическом конгрессе и паломничестве катехизаторов со всего мира ко гробу Святого Петра. Патриаршая катехизическая комиссия УГКЦ позаботилась о возможности участия катехизаторов в отдельном паломничестве к могиле святого священномученика Иосафата по случаю 50-летия перенесения его мощей в базилику Святого Петра в Ватикане, а также организовала научно-практическую конференцию «Новая евангелизация и катехизация в УГКЦ», которая пройдёт в соборе Святой Софии (Рим).


Напомним, что Международный катехизический конгресс «Катехизатор – свидетель веры» пройдёт в рамках празднования Года веры. В нём примут участие главы комиссий епископских конференций, департаментов и отделов, занимающихся катехизацией и евангелизацией как на уровне отдельных стран, так и епархий, и координирующих деятельность катехизаторов в приходах, учебных заведениях и других церковных структурах. Конгресс соберёт епископов, священников и мирян со всего мира, работающих на ниве катехизации, и будет поводом для обновления катехизического служения.


Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next