Началось строительство нового храма УГКЦ в г. Скадовске

понедельник, 08 ноября 2010, 15:56
29 октября в г. Скадовске, что на Херсонщине, началось строительство храма Покрова Пресвятой Богородицы, Одесско-Крымского экзархата УГКЦ. Новый храм находится на углу улиц Колхозная и Весенняя. С сентября этого года приходом духовно руководят отцы Конгрегации Воплощенного Слова, а богослужения совершаются в церковном помещении по ул. Чапаева (летний кинотеатр возле памятника Шевченко). Благословили начало строительства иером. Василий Харкавый, ВС, настоятель прихода и иером. Фернандо Браво, ВС, протосинкел Одесско-Крымского экзархата. Кроме того, участие в молитве приняли меценат храма Федор Бондарь и рабочие.
29 октября в г. Скадовске, что на Херсонщине, началось строительство храма Покрова Пресвятой Богородицы, Одесско-Крымского экзархата УГКЦ. Новый храм находится на углу улиц Колхозная и Весенняя. С сентября этого года приходом духовно руководят отцы Конгрегации Воплощенного Слова, а богослужения совершаются в церковном помещении по ул. Чапаева (летний кинотеатр возле памятника Шевченко).
Благословили начало строительства иером. Василий Харкавый, ВС, настоятель прихода и иером. Фернандо Браво, ВС, протосинкел Одесско-Крымского экзархата. Кроме того, участие в молитве приняли меценат храма Федор Бондарь и рабочие.
Следует отметить, что в настоящее время в Скадовске уже завершается строительство храма УГКЦ по ул. Буденного, 150, который принадлежит приходу Св. Георгия Победоносца.
Контактный телефон прихода: (05537) 05 48 29.

Иером. Фернандо Браво, ВС
Протосинкел Одесско-Крымский
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next