Началось Всеукраинское патриаршее паломничество к Галицкой чудотворной иконе Матери Божьей в с. Крылос

вторник, 05 августа 2014, 22:49
В субботу, 2 августа 2014 года, началось Всеукраинское патриаршее паломничество к Галицкой чудотворной иконе Матери Божьей в с. Клирос (Древний Галич) за мир в Украине.

Участники паломничества начали свой поход после совместной молитвы на Архиерейской мессе в Архикафедральном соборе Святого Воскресения города Ивано-Франковска, которую возглавил Архиепископ и Митрополит Львовский Игорь (Возьняк).
Получив благословение владыки Игоря, колонна паломников отправилась в Крилос.

По дороге участники паломничества смогут сделать несколько остановок, для того чтобы отдохнуть, а неподалеку от Крылоса паломники остановятся на обед, который приготовит Мальтийская служба помощи. Затем все отправятся в с. Крылос, где паломников ждёт духовная программа в течение вечера и всей ночи.
В воскресенье, 3 августа, в 10.00, начнётся Архиерейская Божественная Литургия, которую возглавит Блаженнейший Святослав, Глава УГКЦ. Особенностью нынешнего паломничества станет хиротония епископа-помощника Ивано-Франковской архиепархии УГКЦ Иосафата Мощича.
Фоторепортаж

Пресс-служба Ивано-Франковской архиепархии

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next