Начался XIII Всемирный конгресс Международной католической комиссии тюремного душпастырства

четверг, 08 сентября 2011, 17:22
Он проходит в Яунде (Камерун), в Католическом университете Центральной Африки (UCAC), с 27 августа по 1 сентября 2011 года. Действительными членами организации являются представители 118 стран мира. Тема конгресса: «Справедливость, мир и примирение». Место проведения Конгресса было выбрано с целью особой поддержки и укрепления африканских священников в тюремном служении, чтобы инициировать некоторые долгосрочные проекты для этой цели. Особый акцент будет сделан на вопросе семьи, на проекты по оказанию помощи детям заключенных. Примеры хорошей практики будут использоваться совместно с целью инициирования аналогичных проектов в других странах.
Он проходит в Яунде (Камерун), в Католическом университете Центральной Африки (UCAC), с 27 августа по 1 сентября 2011 года. Действительными членами организации являются представители 118 стран мира. Тема конгресса: «Справедливость, мир и примирение».
Место проведения Конгресса было выбрано с целью особой поддержки и укрепления африканских священников в тюремном служении, чтобы инициировать некоторые долгосрочные проекты для этой цели. Особый акцент будет сделан на вопросе семьи, на проекты по оказанию помощи детям заключенных. Примеры хорошей практики будут использоваться совместно с целью инициирования аналогичных проектов в других странах.
В процессе подготовки к XIII Международному конгрессу на январской конференции в Риме были проработаны предложения по изменениям устава организации для согласования его с каноническим правом Церкви. Также были избраны кандидаты от Европейского региона для руководства Международной католической комиссии тюремного душпастырства (ICCPPC). Главные представители тюремного душпастырства европейских стран выступили с докладами о развитии опеки в пенитенциарной сфере в своих странах. Украину представляли от Синода Епископов УГКЦ - о. Константин Пантелей, от Конференции Епископов РКЦ в Украине - о. Гжегож Драус. УГКЦ является действительным членом ICCPPC с 2007 года.

Пенитенциарное душпастрство
prison-pastoral.blogspot.com
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next