«Нам поручено продолжать борьбу», – владыка Михаил (Колтун)

среды, 02 ноября 2016, 21:28
Подчеркнул владыка Михаил (Колтун), Епарх Сокальско-Жовковский, во время вече-реквиема над могилами сечевых стрельцов в Жовкве.
1 ноября по случаю 98-й годовщины ЗУНР состоялось торжественное шествие на кладбище, где похоронены сечевые стрельцы. Панихиду совместно с епископом служили священнослужители всех приходов г. Жовквы и настоятель автокефальной общины. Среди присутствующих были председатель Жовковской районной госадминистрации Надежда Щур, председатель райсовета Роман Горбань, городской голова Пётр Выхопень, военный комиссар Сергей Кучинский.
Обращаясь к Жовковской общине, архиерей отметил: «Мы заряжены любовью к нашей земле. Мы жаждем свободы, независимости, достоинства. Сегодня мы вспоминаем тех, кто полегли за те же ценности. Они идентичны с нами. Нам поручено продолжать эту борьбу! Каждый на своём месте и в меру своих дарований, в силу своего состояния и здоровья. Если они погибли мученически, геройски, то мы должны следовать тому, за что они полегли».
Далее владыка дал поручение: «Я вам всем по-христиански кладу на сердце эту любовь друг к другу, между нами, не важно, кто мы и какие мы, но эти ценности должны нас объединять. Умирать за ценности – это мученичество, героизм, и мы все пришли помолиться за тех, кто ушли от нас. Мы продолжаем дело, за которое они отдали свою жизнь. Мы объединяемся и обрекаем нашу любовь между нами, к Богу, Церкви и Украине».
Пресс-служба Сокальско-Жовковской епархии
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next