«Направить Божественный свет во все уголки нашей жизни...» – Владыка Иосафат (Мощич)

понедельник, 01 сентября 2014, 13:38
В Ивано-Франковск съехались молодые люди со всего мира, чтобы принять участие в форуме украинской молодёжи диаспоры «Франковск-2014».

В нём принимают участие более 100 представителей почти из 30 стран мира: Румынии, Бoлгарии, Словении, Рoссии, Армении, Грузии, Беларуси, Литвы, Эстoнии, Швеции, Германии, Канады, Чехии, Нидерландов, Испании, Казахстана, Кыргызстана, Хoрватии, Сербии, Швейцарии, Япoнии и др.

«Каждый из нас, видя свет Божий, должен направлять его во все уголки нашей жизни, чтобы он освещал их. Свидетельство Божьего присутствия в нашей жизни – важный элемент нашей современной молодежи в Украине и диаспоре. Постараемся сохранить нашу веру и передать её следующим поколениям украинцев во всём мире...», – отметил владыка Иосафат (Мощич) в ​​приветственном слове к участникам съезда в Ивано-Франковске.

В ходе годового собрания ВКУМО, которое проходит в Ивано-Франковске с 26 по 28 августа, молодежь работает в формате панельных дискуссий на различные темы, в частности: «Ключевая рoль мoлoдёжи в лоббировании украинских интересов», «Единое украинское инфoрмационное прoстранство: реальная возмoжность или миф?», «Экoнoмическое развитие мировoгo украинства: пути и инструменты достижения», «Сохранение и развитие украинскoго нациoнальнoго наследия».

  Иерей Юрий Трухан, пресс-секретарь Ивано-Франковской архиепархии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next