«Наше задание сегодня – объединить людей вокруг христианских ценностей», – протоиерей Виталий Сидорук

пятница, 03 августа 2018, 16:26
«Наша задание сегодня – объединить людей вокруг христианских ценностей и помочь государству построить справедливое и морально устойчивое общество», – это во время молитвенного завтрака в Житомире заявил протоиерей Виталий Сидорук, председатель Совета Церквей Житомирщины, протопресвитер Житомирский УГКЦ.

С такими словами священник выступил 31 июля 2018 года. Мероприятие состоялось по инициативе Житомирской облгосадминистрации и объединило более 40 общественных и религиозных деятелей: политиков, предпринимателей, учёных и представителей всех христианских конфессий региона.

Молитвенный завтрак проходил в Житомирском центре развития местного самоуправления, созданного «Программой U-LEAD с Европой» и был посвящён 1030-летию Крещения Руси-Украины.

Совместная молитва руководителей всех конфессий региона должна сплотить общество. Кроме того, большое внимание на мероприятии уделили поддержке семейных ценностей, ведь демографическая ситуация в Украине показывает, что значительная часть детей воспитывается в проблемных и неполных семьях.

Участники молитвенного завтрака договорились реализовать ряд идей и проектов, в частности, учебные мероприятия для молодёжи и чиновников с целью поддержки и распространения семейных ценностей.

 

Пресс-служба Киевской архиепархии

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next