«Нашей молитвенной жертвой мы вымаливаем у Бога милость, чтобы Украина изменилась», – о. Антон Борис

суббота, 09 августа 2014, 21:20
Нашей молитвенной жертвой мы вымаливаем у Бога милость, чтобы Украина изменилась. Об этом заявил о. Антон Борис, духовник IХ ​​Международного пешего паломничества семей мигрантов из Самбора в Зарваницу, администратор прихода Рождества Пресвятой Богородицы г. Казатин Винницкого протопресвитерства Киевской архиепархии УГКЦ, во время проповеди в приходе Святого Василия Великого в селе Кадобна.

«Мы выбрали темой нашего паломничества выражение "Боже, единства нам дай!" На телевидении мы видим надпись "Единая страна". И где бы мы ни были, сегодня везде наши граждане говорят о судьбе Украины. Мы во время этой прощи молимся, чтобы Господь благословил единство. Мало сказать, что мы любим Украину. Мало сказать, как хорошо было бы изменить что-то или кого-то – каждый украинец должен измениться», – отметил отец Антон Борис.

В Международном паломничестве мигрантов и их семей из Самбора в Зарваницу сейчас участвует 402 человека. Паломники прошли уже половину пути, в частности, по Львовской области, и движутся по Ивано-Франковщине.

Говоря о преодолении половины расстояния паломничества, исполнительный секретарь ПМО о. Василий Поточняк в своём скайп-общении с паломниками отметил, что на середине пути у человека часто возникают искушения, но их нужно преодолевать. «Что хорошего во мне посеяно – то нужно развивать, а что плохого в мне есть – надо искоренять. Нужно делать так, как Бог хочет. Желаю очистить свои души от старых недобрых привычек, засевать Божественную благодать, и плодами такого действия будут добрые дела и инициативность в хорошем», – отметил о. Василий Поточняк.


Инфоцентр ПМО

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next