Настоятели василианских монастырей освятили новую обитель

среды, 02 мая 2018, 10:36
26 апреля в г. Чертков Тернопольской области, Бучачской епархии состоялось очередное собрание настоятелей василианских монастырей Провинции Святейшего Спасителя. Во времени встречи был совершен обряд освящения нового монастыря.

Встреча началась молебном Христу Человеколюбцу, а затем Протоигумен о. Иоанн Школык, ОСВВ, рассказал о построенном Василианском монастыре в Черткове и выразил благодарность всем благотворителям, которые помогли его появлению.

Потом начались моление и обряд освящения новой обители, который возглавил владыка Дмитрий (Григорак), Епископ Бучачский. В своём слове он выразил радость и надежду на будущее развитие для местных монахов. «Это не только стены, но и сообщество, дом молитвы и духовная лечебница», – отметил Архиерей о Чертковском монастыре.

Кроме того, владыка Димитрий обратил внимание на важность присутствия в богопосвящённой жизни Христа, который формирует сообщество монашества.

Епарх Бучачский пожелал монахам увеличения числа верующих и монахов в новом монастыре. В завершение владыка поблагодарил всех присутствующих за молитву и призвал и в дальнейшем заниматься монастырём.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам www.osbm.in.ua

 

 

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next