Научно-практическое применение активных методов в катехизации

понедельник, 23 мая 2011, 14:33
«Применение активных методов в катехизации: Евангелие от Марка» – тема научно-практического семинара, который проходил с 13 по 15 мая в реколекционном доме УГКЦ в Брюховичах (Львов). Организаторы мероприятия – Патриаршая Катехизическая комиссия и Катехизическая комиссия Киево-Галицкого Верховного Архиепископства УГКЦ. Перед началом состоялась Божественная Литургия, которую отслужил о. Андрей Коваль (Луцкий экзархат). Занятия проводил Збигнев Барцинский, председатель общества педагогов «NATAN»
«Применение активных методов в катехизации: Евангелие от Марка» – тема научно-практического семинара, который проходил с 13 по 15 мая в реколекционном доме УГКЦ в Брюховичах (Львов). Организаторы мероприятия – Патриаршая Катехизическая комиссия и Катехизическая комиссия Киево-Галицкого Верховного Архиепископства УГКЦ. Перед началом состоялась Божественная Литургия, которую отслужил о. Андрей Коваль (Луцкий экзархат). Занятия проводил Збигнев Барцинский, председатель общества педагогов «NATAN» (Польша). Цель мероприятия – глубже познать Евангелие от Марка и овладеть навыками практического применения активных методов в работе над текстом Священного Писания. Во время работы в группах участники обучения обсуждали темы непосредственно связанные с текстом Евангелия от Марка. Участие в семинаре и личное переживание написанного евангелистом Марком поможет катехизаторам и членам библейских обществ применять новые методы в проведении катехизических курсов, библейских кружков и уроков христианской этики.
На семинаре присутствовали представители Коломыйско-Черновицкой, Стрыйской, Ивано-Франковской, Самборско-Дрогобычской, Сокальско-Жовковской, Тернопольско-Зборовской и Бучачской епархий, а также Львовской и Киевской архиепархий и Луцкого экзархата.

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next