«Не знаем, когда придёт Божий суд, но знаем, что время делать добро – сейчас», – Блаженнейший Святослав в Риме

понедельник, 24 февраля 2014, 22:37
23 февраля 2014 года Блаженнейший Святослав (Шевчук), Глава УГКЦ, отслужил Архиерейскую Божественную Литургию в базилике Святой Софии в Риме. Богослужение, на которое собралась многочисленная община верующих из Рима и других городов Италии, происходило в атмосфере общенационального траура и поминовения павших в эти дни на улицах Киева и других городов Украины.

Об этом сообщает сайт «Радио Ватикана».

В свете евангельской притчи о страшном суде, Блаженнейший Святослав во время проповеди отметил, что происходит с человеком, который чувствует себя безнаказанным, подчеркнул важность солидарности и призвал не забывать о раненых и искалеченных даже после того, как урегулируется общественно-политическая ситуация.

Он также подчеркнул, что на днях Украина потеряла свой цвет, ведь погибшие – это молодёжь, преподаватели, художники... Произнося свою речь по-итальянски, Глава УГКЦ отметил важность солидарности, представив слушателям ситуацию в Украине.

После Литургии Блаженнейший Святослав, владыка Глеб (Лончина), Администратор епархии Пресвятой семьи с центром в Лондоне, и присутствующие священники отслужили панихиду по погибшим, после чего процессией перешли к мемориалу павших, открытого из этому случаю во внутреннем дворе, где поставили зажжённые свечи.
 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next