Неделя духовности в учебных заведениях Сокальско-Жовковской епархии УГКЦ

понедельник, 08 апреля 2013, 16:14
С 8 по 14 апреля 2013 года в учебных заведениях в пределах Сокальско-Жовковской епархии пройдёт Неделя духовности. Программу уже второй Недели духовности подготовила комиссия по делам образования и воспитания в сотрудничестве с отделами образования Жовковского, Буского, Каменка-Бугского, Радеховского, Сокальского и Бродовского районов и города Червонограда Львовской области. Все организационные вопросы согласовали 6 марта 2013 во время встречи с методистами.
  С 8 по 14 апреля 2013 года в учебных заведениях в пределах Сокальско-Жовковской епархии пройдёт Неделя духовности.
Программу уже второй Недели духовности подготовила комиссия по делам образования и воспитания в сотрудничестве с отделами образования Жовковского, Буского, Каменка-Бугского, Радеховского, Сокальского и Бродовского районов и города Червонограда Львовской области. Все организационные вопросы согласовали 6 марта 2013 во время встречи с методистами.
Учебным заведениям предложили темы молитв на каждый день: понедельник – за школьную семью, детей и молодёжь Украины и мира, всех, кто учится, и тех, кто учит, за детей с особыми потребностями, толерантное отношение к ним; вторник – за наши семьи, которые должны быть колыбелью духовной жизни и воспитания для каждого ребенка; среда – за духовных лидеров народа (священников, монахов, катехизаторов, учителей христианской этики), их жертвенное служение на ниве духовности; четверг – за наше государство Украину, мудрых руководителей народа, её лидеров, которые бы заботились о каждом человеке; пятница – за осознание человечеством своей большой ответственности за созданный Богом мир.
В программе предусмотрены следующие мероприятия: ежедневная общая молитва с участием священнослужителей разных конфессий; духовное слово священника по теме молитв; Крестный путь для детей и молодёжи (издание Сокальско-Жовковской епархии); тематические лекции, воспитательные часы; оформление помещений учебных заведений с использованием цитат Писания и выдающихся людей, встречи священников с педагогическими коллективами; реколекционные занятия для учителей и воспитателей, конференции.
Школьникам и педагогам предлагается посетить приходские храмы и приступить к Исповеди и Святому Причастию с целью приготовления к светлому празднику Пасхи.

http://sokaleparchy.org.ua  
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next