Неизвестные похитили греко-католического священника в Севастополе

понедельник, 17 марта 2014, 15:40
Как сообщил отец Любомир Яворский, заместитель руководителя Департамента Патриаршей курии УГКЦ по делам пастырства силовых структур Украины, сегодня неизвестные вооружённые люди прямо из церкви прихода Успения Пресвятой Богородицы г. Севастополя похитили и вывезли в неизвестном направлении отца Николая Квича, священника прихода.

Эту информацию подтвердили прихожане, которые были на Богослужении, и в телефонном разговоре – жена о. Николая.
Не однажды священники УГКЦ получали в течение марта 2014 угрозы устно или письменно с требованием покинуть территорию Крыма. Но все пастыри решили не покидать своих верующих, особенно в такое сложное время.

Отец Николай, кроме обязанностей священника, выполняет в Крыму служение главного военного капеллана УГКЦ. «Это, – по мнению о. Яворского, – могло стать причиной действий вооружённой "самообороны Крыма" по отношению к нему».
Место пребывания священника до сих пор неизвестно. На телефонные звонки он не отвечает.
 

Департамент информации УГКЦ  

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next