Нежин объединился в межконфессиональной молитве

среды, 23 апреля 2014, 22:43
В течение трёх месяцев в г. Нежине представители большинства конфессий собирались на центральной площади города, чтобы вместе молиться за мир и спокойствие в Украине. «Поскольку все Церкви в это сложное время для Украинского государства понимают и осознают, что для окончательной победы добра над злом и правды над ложью нужно быть единым народом, несмотря на язык, религиозную деноминацию или политические взгляды», – отмечают организаторы молитвы.

По инициативе Украинской Греко-Католической Церкви местный «Молитвенный Майдан» решил также совместно отпраздновать Воскресение Господа нашего Иисуса Христа.
22 апреля на площади имени Ивана Франко состоялся пасхальный концерт. Уже традиционно он начался с межконфессиональной молитвы за мир в Украине, участие в которой приняли представители УГКЦ, УПЦ КП, РКЦ и Протестантской Церкви «Царство веры». После этого прозвучал Гимн Украины и началась праздничная концертная программа.
Затем выступил секретарь городского совета Анатолий Линник, который поблагодарил организаторов за проведённый праздник. Отец Роман Пушка, настоятель храма Святых Владимира и Ольги УГКЦ, ещё раз напомнил, что «мы все разные, но едины в любви к Богу и Украине». «Надеюсь, что такая хорошая традиция, как межконфессиональное празднование Воскресения Господа нашего Иисусу Христа будет продолжена в последующие годы», – отметил о. Роман.

ecumenism.com.ua

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next