Новая аудиотрилогия Блаженнейшего Любомира поможет украинским политикам получить христианский взгляд и жертвенность

воскресенье, 13 февраля 2011, 21:07
Во второй половине февраля Блаженнейший Любомир начнет работать над новой аудиотрилогией под общим названием «Общество». В нее войдут удиокниги «Общество и власть», «Общество и бизнес», «Общество и закон». Об этом в своем блоге на «Живом журнале» http://lesyaorobets.livejournal.com/66092.html сообщила народный депутат Украины Леся Оробец. «Мне выпала большая честь и ответственность быть собеседником Блаженнейшего в первой книге трилогии, – пишет депутат. – Основной замысел книги – донести сегодняшним украинским политиками (и тем, кто их заменит) христианский взгляд на государственное управление, о служении и жертвенности ради блага своего народа», – подчеркивает она.
Во второй половине февраля Блаженнейший Любомир начнет работать над новой аудиотрилогией под общим названием «Общество». В нее войдут удиокниги «Общество и власть», «Общество и бизнес», «Общество и закон». Об этом в своем блоге на «Живом журнале»  http://lesyaorobets.livejournal.com/66092.html сообщила народный депутат Украины Леся Оробец.
«Мне выпала большая честь и ответственность быть собеседником Блаженнейшего в первой книге трилогии, – пишет депутат. – Основной замысел книги – донести сегодняшним украинским политиками (и тем, кто их заменит) христианский взгляд на государственное управление, о служении и жертвенности ради блага своего народа», – подчеркивает она.
Леся Оробец предлагает всем желающим приобщиться к новой аудиокниге Блаженнейшего Любомира своими вопросами. Те из них, что получат больше поддержки в сети, глава парламентского подкомитета по вопросам базового образования обещает озвучить Главе УГЦК. «Механизм следующий, – объясняет пани Леся. – Вопросы пишите в комментах под постом (также нужно сделать репост в вашем блоге или в Facebook, Twitter; линк поставить вместе с вопросом), а поддержку высказывайте в их обсуждениях». Итоги голосования будут обнародованы 14 февраля отдельным сообщением в блоге.
«Наверное, мне как политику не следует такого писать, но я не знаю ни одного другого современника, кто бы мог претендовать на звание морального авторитета нации. Разве что Лина Костенко», – делится Леся Оробец.
Выражая свои впечатления от предыдущей аудиотрилогии Блаженнейшего Любомира, молодой политик отмечает: «Каждая книга трилогии – «Дорога к себе», «Дорога к ближнему» и «Дорога к Богу» – это неизмеримая глубина жизненного опыта и Господней мудрости, изложенной в формате коротких ответов Блаженнейшего на вопросы собеседников».
Напомним, что 22 января, в дни празднования 10-летия патриаршего служения, Блаженнейший Любомир представил заключительную аудиокнигу из своей первий аудиотрилогии «Три дороги». Первая аудиокнига Блаженнейшего Любомира из этой серии под названием «Дорога к себе» увидела свет в январе 2009 года. Предисловие к ней записал известный публицист и правозащитник Мирослав Маринович, а вопрос Главе УГКЦ задавали журналисты Евгений Глибовицкий и Дмитрий Крикун. Свою вторую аудиокнигу под названием «Дорога к ближнему» Глава Украинской Греко-Католической Церкви представил в апреле этого года. В книге Блаженнейший Любомир делится со слушателями своими мыслями относительно таких ключевых тем: «О любви», «О мужчине и женщине», «О контрацепции и абортах», «О конфликте поколений», «О гражданине и государстве» и «О патриотизме и шовинизме». Разговор с Блаженнейшим Любомиром вел известный украинский журналист, генеральный директор телеканала ТВi Николай Княжицкий. Вступительное слово ко второй аудиокниге произнесла народная артистка Украины Нина Матвиенко. В третьей книге «Дорога к Богу» с Первоиерархом греко-католиков разговаривала известная украинская журналистка, редактор отдела «Церковь» еженедельника «Зеркало недели. Украина» Екатерина Щеткина. Предисловие к заключительной аудиокниге этой серии записал советский узник совести и публицист Евгений Сверстюк. Выпуск первой аудиотрилогии Блаженнейшего Любомира осуществила львовская мультимедийная студия «Свичадо» («Светильник»).

Департамент информации УГКЦ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next