Новое украинское издание про власть, политику и право Папы Бенедикта XVI

суббота, 15 ноября 2014, 15:13
«Место Бога в мире. Власть, политика, право» – таково название нового украинского издания, выпущенного по инициативе Комиссии УГКЦ «Справедливость и мир».

В основу книги легли разнообразные речи, обращения, слова Папы-эмерита Бенедикта XVI во время его понтификата.
Издание предлагает много интересных и важных принципов общественно-политической деятельности в свете христианского социального учения. Среди них, в частности, идет речь о стремлении к общему благу в духе служения, развитие справедливости и особое внимание к бедным и страждущим, принцип субсидиарности, содействие диалогу и утверждению мира в контексте солидарности.

Главные разделы книги включают тематику современных проблем и возможностей в сфере политики, важность социальных принципов, фундаментальных этических принципов для общественно-политической деятельности.

Книга стала одним из результатов работы летнего всеукраинского проекта Комиссии УГКЦ «Справедливость и мир» под названием «Общественные дни УГКЦ»: «Гражданская ответственность как общественная добродетель». Запланированы также дальнейшие презентации этой книги в различных регионах Украины в рамках мероприятий Комиссии УГКЦ «Справедливость и мир».
 

Информационная служба Комиссии УГКЦ «Справедливость и мир»

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next