Новомучеников УГКЦ чествовали в приходе Блаженного мученика Николая Чарнецкого во Львове

воскресенье, 01 июля 2018, 12:22
27 июня 2018 года память блаженного священномученика Николая Чарнецкого и других новомучеников УГКЦ чествовали в приходе Блаженного мученика Николая Чарнецкого во Львове.

По случаю праздника владыка Владимир (Груца), Епископ-помощник Львовской архиепархии, возглавил Архиерейскую Божественную Литургию. В пастырском слове он отметил: «Сегодня нам нужны святые: святые врачи, святые учителя, святые чиновники. И среди нас такие есть, хотя и сами они, возможно, даже не знают, что они святые, но своей ежедневной жизнью подтверждают и отстаивают свою веру».

После Литургии состоялось освящение воды и обход процессии вокруг храма. По окончании молитвы отцы Ордена Святейшего Искупителя (редемптористы), которые занимаются приходом Блаженного священномученика Николая Чарнецкого, угостили всех прихожан и гостей праздника вкусным мороженым.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам www.ugcc.lviv.ua

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next