«Нужна молодая энергия, чтобы победить усталость старого и побеждённого общества», — кардинал Гуалтьеро Бассетти паломникам в Зарванице

понедельник, 16 июля 2018, 11:34
Кардинал Гуалтьеро Бассетти, Президент Итальянской епископской конференции, который был особым гостем нынешнего Всеукраинского паломничества в Зарваницу, в субботу, почти в полночь, искренне поблагодарил за гостеприимство и свидетельство веры.

«Многочисленные свечи, которые горят сегодня перед этой святыней, – свидетельства многих огоньков веры, которые, соединяясь вместе, показывают миру тот могучий свет вести любви Иисуса, Спасителя всех людей», – отметил кардинал Бассетти.

По его мнению, современное общество презирает ценности жизни, значение семьи и христианской общины, предоставляя преимущество индивидуализму и эгоистической любви к собственному благосостоянию. Однако именно в семье передаётся аутентичная вера и приобретается первый опыт любви.

«Церковь активно побуждает молодёжь всех континентов вернуться в первые ряды строителей Церкви и народа, не стоять в стороне, а стать активной частью своих сообществ», – подчеркнул он.

Кардинал Гуалтьеро Бассетти убеждён, что нужна молодая энергия, чтобы победить усталость старого и побеждённого общества, нужны молодые горячие сердца, способные на самопожертвование, чтобы заплатить высокую цену истины и добра.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next