Нужно ли в дни войны отмечать государственные праздники?

пятница, 15 августа 2014, 23:04
Эта гибридная война против нашей страны многопланова. Она ведётся не только оружием. Происходит психологическая война, чтобы парализовать нас страхом. Это делается для того, чтобы мы не могли спать, нормально работать, воспитывать своих детей.

Об этом заявил Блаженнейший Святослав, Отец и Глава УГКЦ, во время брифинга в г. Долина Ивано-Франковской области, отвечая на вопрос, что нам нужно сегодня делать: отмечать ли различные государственные праздники или, наоборот, воздержаться от этого?
Глава Церкви подчеркнул, что гражданам Украины, которые живут за пределами АТО, важно не поддаваться панике, не впадать в отчаяние. Потому что паника это победа врага.
«Не нужно поддаваться запугиванию. Ибо, как говорит Священное Писание, где есть страх, там нет любви. Нужно любить свою землю, своих детей, родных и близких, чтобы из любви к ним жить, учиться, работать, строить своё государство. Нужно, чтобы страна уже и теперь жила. Это и будет нашей победой», – подчеркнул Предстоятель УГКЦ.
 
Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next