О личной и коллективной ответственности говорили на радио «Воскресение»

четверг, 13 марта 2014, 22:28
10 марта 2014 года в рамках Общественных дней УГКЦ состоялась открытая встреча с представителями дирекции радио «Воскресение» и дальнейшая радиопрограмма о значении ответственности в обществе. Мероприятие инициировала Комиссия УГКЦ «Справедливость и мир».

Гостями были Фолькар Дорнхайм и Марк Мюллер – представители международного движения «Фазенда Надежды» в Германии, которое практически оказывает помощь лицам, оказавшимся под воздействием наркомании, алкоголя, игровых, компьютерных и других зависимостей.

После взаимного представления деятельности радио «Воскресение» и ознакомления с работой международного движения «Фазенда Надежды» немецкие гости рассказали во время радиопередачи о главных направлениях своей деятельности, основанных на нескольких характеристиках. Среди них – духовность, что выражается в молитве, литургических молениях, чтении и реализации Слова Божьего в повседневной жизни; практика христианских добродетелей при поддержке духовных отцов, помощь и поддержка со стороны самих представителей движения, которыми являются бывшие зависимые, кто живёт и делится опытом собственного пути выхода из недугов через совместное проживание, работу, дружбу и любовь. Особое внимание было обращено на проблематику ответственности в профессиональной деятельности, в частности в работе на радио, и ответственного отношения к ближнему (в случае представителей движения).

Важным итогом встречи стало выражение своей открытости со стороны представителей движения «Фазенда Надежды» в Германии ко всем желающим, а именно нуждающимся и заинтересованным в Украине проблематикой зависимости. Через взаимные контакты и всевозможные виды помощи, поддержки, обмен опытом, данное движение готово к сотрудничеству в Украине и ответственному участию для помощи в решении проблем зависимости.

Информационная служба УГКЦ «Справедливость и мир»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next