О семье в произведениях митрополита Андрея говорили на конференции в Ивано-Франковске

четверг, 25 декабря 2014, 21:20
В Ивано-Франковске состоялась конференция «Семья в произведениях митрополита Андрея Шептицкого». С благословения Архиепископа и Митрополита Ивано-Франковского Владимира (Вийтышина) архиепархиальная Комиссия по делам семьи провела 24 декабря 2014 года в катехизическом центре, возле собора Воскресения Христова г. Ивано-Франковска, конференцию, посвящённую 150-летию со дня рождения митрополита Андрея Шептицкого.

Перед началом конференции Молебен возглавил владыка Иосафат (Мощич), Епископ-помощник Ивано-Франковской архиепархии, а затем обратился к участникам собрания.

Глава Комиссии по делам семьи Ивано-Франковской архиепархии протоиерей Василий Чорний выступил с докладом «Чистота отношений в семье», а после него психолог при Комиссии по делам семьи иерей Василий Чорний выступал на тему «Патриотическое воспитание в семье». Следующим доклад – «Проблемы алкоголизма в семье и добродетель воздержания» – сделал иерей Ярослав Рохман, председатель движения «За трезвость жизни».

В заключение выступил митрофорный  протоиерей, профессор Иван Козовик, декан философского факультета Ивано-Франковского богословского университета. Он наглядный свидетель и очевидец жизни и деятельности митрополита Андрея Шептицкого. Закончилась конференция фуршетом для всех присутствующих.
 

ugcc.if.ua

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next