О своих обязанностях и миссии рассказал священникам Львовской архиепархии Высокопреосвященный владыка Томас Эдвард Галликсон, Апостольский нунций в Украине

среды, 20 ноября 2013, 21:46
В рамках заседаний Института постоянного образования духовенства Львовской архиепархии 14 ноября 2013 года состоялась встреча священнослужителей с Архиепископом Томасом Эдвардом Галликсоном, Апостольским нунцием в Украине.

Ватиканский дипломат рассказал пресвитерам об особенностях своей работы в Украине, целиь и задачах его как посланника Апостольской столицы. В своём докладе он обратил внимание на вопрос экуменизма и сотрудничества с Церквами других христианских конфессий и отметил особую роль УГКЦ во Вселенской Церкви.

Отвечая на вопросы слушателей, Архиепископ поделился личным опытом, впечатлениями и трудностями, которые возникают в служении Апостольского нунция не только в Украине, но и в других странах, где служил владыка Томас.

После завершения первой части заседания о. Владимир Ольшанецкий, администратор прихода Всех святых украинского народа (г. Львов, ул. С. Петлюры, 32), рассказал о годичном пастырском планировании на примере вверенного ему прихода.

Напоследок сообщили, что следующая встреча Института постоянного образования духовенства состоится 26 декабря. Докладчиком на ней будет владыка Игорь, Архиепископ и Митрополит Львовский.  

відео

http://www.ugcc.lviv.ua/actual/news/394-Pro_svoji_obovjazki_ta_misiju_rozpo.html
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next