Об Украине говорили на 5-й Европейской социальной неделе

вторник, 28 января 2014, 16:37
С 23 по 25 января 2014 года в городе Остенде (Бельгия) проходила 5-я Европейская социальная неделя. Трёхдневное мероприятие под названием «Европа: возраст ответственности» включало ряд рабочих сессий, заседаний, обсуждений, дискуссий, в которых приняли участие 180 представителей из разных стран Европы. Представители Комиссии УГКЦ «Справедливость и мир» приняли участие в этом событии.

Уже в первый день, после открытия рабочей сессии Социальной недели, обсуждалась ситуация в Украине. В частности, на первой пленарной сессии рассмотрели общественно-политическую обстановку в нашей стране. При обсуждении президент Совета Европейского Союза Герман ван Ромпей, отметил, что власти Европейского Союза пытаются искать пути решения и выхода Украины из кризиса «путём мирного урегулирования».

В свою очередь кардинал Петер Турксон, президент Папского совета «Справедливость и мир», акцентировал внимание на важных практических инструментах решения общественных проблем нашего времени. Итогом совместного обсуждения стал тезис: «Дорога братства ведёт к становлению мира».

Европейская общественная неделя в г. Остенде сосредоточилась на понятии ответственности в различных сферах общественной жизни. Во время мероприятия выступило около 20 ведущих церковных деятелей, европейских политиков, экономистов, предпринимателей, представителей общественных организаций, учёных и специалистов социальной этики, социальной политики и др.


Информационная служба Комиссии УГКЦ «Справедливость и мир»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next