Обращение Всеукраинского совета Церквей и религиозных организаций по случаю выборов в Верховную Раду Украины

четверг, 23 октября 2014, 23:50
Уважаемые соотечественники! 26 октября 2014 года состоятся выборы в Верховную Раду Украины. Перед новым составом парламента стоят чрезвычайно важные задачи – обеспечить мир и территориальную целостность для Украины, содействовать реформам и восстановлению экономики.

Следует подчеркнуть, что после конституционной реформы на Верховную Раду ложится большая ответственность, ведь от парламента и созданного в нём большинства депутатов зависит формирование Правительства. Поэтому большая ответственность ложится и на каждого гражданина, ведь от нашего общего выбора зависит состав новой Верховной Рады.

Особо хотим подчеркнуть моральную составляющую выборов. Обман или подкуп избирателей, предоставление им заведомо невыполнимых обещаний, фальсификация итогов голосования – это всё проявление лжи, нарушение Божьих заповедей. Поэтому мы призываем кандидатов в депутаты и политические силы помнить об ответственности не только перед человеческим законом, но и перед Богом, Который видит всё.

Дорогие избиратели! Мы призываем вас использовать время, оставшееся до дня голосования, для лучшего ознакомления с кандидатами и политическими партиями, чтобы в день голосования, 26 октября, помолившись, прийти на избирательные участки и сделать ответственный, осознанный выбор. Не следует продавать свой голос ни за деньги или другие материальные ценности, ни за сладкие обещания. Сделайте свой выбор честно и по совести.

Украина находится в сложном положении, выход из которого возможен благодаря стратегическому видению будущего, твёрдым и взвешенным шагам, единению усилий. Безответственность избирателей или избранных депутатами чревата углублением противоречий, большим кризисом и хаосом в государстве. Поэтому оценивайте кандидатов в депутаты и политические силы не по обещаниям, а по плодам их дел, по способности справиться с поставленными перед ними задачами.

История доказала, что от голоса каждого из нас, от нашей воли творить добро и противостоять злу зависит многое. Осознанный, ответственный, честный выбор во время голосования 26 октября – ещё один шаг к построению новой, мирной и процветающей Украины.

Желаем всем мудрости от Господа и призываем на добрые дела Божие благословение! От имени Всеукраинского совета Церквей и религиозных организаций
ФИЛАРЕТ,
Патриарх Киевский и всей Руси-Украины,
очередной председатель в ВСЦиРО
22 октября 2014 г.

vrciro.org.ua

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next