Общественные дни УГКЦ в Стрыйской епархии

пятница, 09 ноября 2012, 11:06
7 ноября 2012 года начались Общественные дни Украинской Греко-Католической Церкви в Стрыйской епархии на тему «Социальное сиротство в Украине». Организаторы проведения этих дней – Комиссии УГКЦ по делам семьи и «Справедливость и мир» в сотрудничестве с комиссиями Стрыйской епархии, в частности, Комиссией по делам семьи и мирян, катехизической и Молодёжной комиссиями.
7 ноября 2012 года начались Общественные дни Украинской Греко-Католической Церкви в Стрыйской епархии на тему «Социальное сиротство в Украине».
Организаторы проведения этих дней – Комиссии УГКЦ по делам семьи и «Справедливость и мир» в сотрудничестве с комиссиями Стрыйской епархии, в частности, Комиссией по делам семьи и мирян, катехизической и Молодёжной комиссиями.
Стоит отметить, что в Стрыйской епархии это мероприятие проходит во второй раз. В прошлом году в рамках Общественных дней УГКЦ проводились духовные беседы на тему «Достоинство человека в современном обществе: добрачная чистота – зрелость в любви».
Нынешняя встреча началась Молебном к Пресвятой Богородице у чудотворной иконы Матери Божьей в храме Воскресения Господня г. Жидачева. После этого о. Богдан Манишин, протосинкел Стрыйской епархии, от имени Владыки Тараса (Сенькива), Апостольского администратора Стрыйской епархии УГКЦ, благословил проведение этого мероприятия и отметил: «Идея Общественных дней в УГКЦ принадлежит ещё Митрополиту Андрею (Шептицкому), который задумал их в 1939 году. Цель этого мероприятия – научить людей отвечать на вызовы времени...». Затем в Катехизо-духовном центре при храме Воскресения Господня в Жидачеве состоялся круглый стол с участием глав и представителей мирян, в частности молодёжных, движений и сообществ.

Пресс-служба Стрыйской епархии  

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next