Общественные дни в тюрьме

вторник, 14 декабря 2010, 13:14
11 декабря 2010 года в рамках IV Общественных дней УГКЦ, в Киеве состоялся семинар, посвященный развитию пастырской опеки над нашими согражданами за решеткой. Данное мероприятие благословил Владыка Иосиф (Милян), Епископ-помощник Киевской архиепрахии. На семинаре «Наказаны, но не брошены» речь шла о роли волонтерского труда в опеке над заключенными. Во второй половине этого же дня состоялось выступление хора Патриаршего Собора перед осужденными Киевского следственного изолятора. «С программами духовного пения наш хор уже в пятый раз посещает пенитенциарные учреждения. Нам хотелось оставить в душах у слушателей тот неизгладимый след, который согревает сердце и может поддержать их духовные силы. Это особенно важно во время приготовления к Празднику Рождества Христова, – отметила руководитель хора Татьяна Стефанишина. – Именно поэтому мы завершили молитвой в часовне Многострадального Иова за всех осужденных и заключенных».
11 декабря 2010 года в рамках IV Общественных дней УГКЦ, в Киеве состоялся семинар, посвященный развитию пастырской опеки над нашими согражданами за решеткой. Данное мероприятие благословил Владыка Иосиф (Милян), Епископ-помощник Киевской архиепрахии.
На семинаре «Наказаны, но не брошены» речь шла о роли волонтерского труда в опеке над заключенными. Во второй половине этого же дня состоялось выступление хора Патриаршего Собора перед осужденными Киевского следственного изолятора. «С программами духовного пения наш хор уже в пятый раз посещает пенитенциарные учреждения. Нам хотелось оставить в душах у слушателей тот неизгладимый след, который согревает сердце и может поддержать их духовные силы. Это особенно важно во время приготовления к Празднику Рождества Христова, – отметила руководитель хора Татьяна Стефанишина. – Именно поэтому мы завершили молитвой в часовне Многострадального Иова за всех осужденных и заключенных».
В этом году Социальные дни в тюрьме были организованы тюремными капелланами УГКЦ в сотрудничестве с патриаршими комиссиями УГКЦ «Справедливость и мир» и «Содействие единства христиан».
Мероприятия с широким привлечением волонтеров будут продолжаться и в течение следующей недели. Это сбор обуви, предрождественские реколекции, поздравления с Праздником святого Николая для воспитанников Прилуцкой колонии для несовершеннолетних.
В воскресенье, 12 декабря, душпастыри УГКЦ приняли участие в организации в пенитенциарных учреждениях Всеукраинского Библейского конкурса, который уже второй раз проходит по инициативе Межконфессиональной Христианской Миссии «Благотворительная и духовная опека в тюрьмах».

Для департамента информации УГКЦ сообщил иерей Константин Пантелей
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next